Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 2271 objets trouvés

Beau DIDEROT D ALEMBERT ENCYCLOPEDIE Première in-4 Geneve 1777 39T 550 planches

MILITARIA MEDECINE ARCHITECTURE MARINE PHYSIQUE Cartes

680,00 €

1 jour 9 h

72 Enchères

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

453,00 €

2 jours 7 h

10 Enchères

445,00 €

1 jour 9 h

62 Enchères

ÉO 1/50 Hors Commerce Curiosa Dessin signé Pierre Louÿs Inédits Jeunes filles

Images libres Roger Descombes Origine Gérard Nordmann

400,00 €

6 jours 9 h

1 Enchère

308,00 €

2 jours 9 h

24 Enchères

REFORME CHARLES IX RARISSIME LETTRE PATENTE SUR LA PRIVATION ET CONTRAINTE 1563

UN FEUILLET DEPLIANT RELIE PAR CHAMBOLLE-DURU AUX ARMES

299,76 €

1 jour 9 h

16 Enchères

291,00 €

4 jours 9 h

18 Enchères

286,51 €

1 jour 8 h

11 Enchères

276,51 €

1 jour 9 h

18 Enchères

ROLLIN HISTOIRE ROMAINE EDITION ORIGINALE AUX ARMES DU DUC DE LA ROCHEFOUCAULD

16 VOLUMES COMPLET RELIURE D'EPOQUE EN PLEIN VEAU 1738

234,00 €

1 jour 9 h

15 Enchères

165,00 €

2 jours 7 h

1 Enchère

Théophile GAUTIER Le capitaine Fracasse

3 volumes reliés en demi cuir

150,00 €

4 jours 7 h

1 Enchère

146,00 €

2 jours 9 h

36 Enchères

126,00 €

1 jour 9 h

15 Enchères

Compositions originales CHAGALL 1er Tirage PHOTOS Izis BIDERMANAS + ENVOI Cirque

ED. ORIGINALE Jacques PREVERT 1965 Spectacles Forins

114,00 €

2 jours 9 h

16 Enchères

112,00 €

1 jour 9 h

16 Enchères

106,00 €

2 jours 8 h

11 Enchères

101,00 €

2 jours 9 h

19 Enchères

101,00 €

8 jours 7 h

3 Enchères

95,00 €

5 jours 5 h

18 Enchères

92,00 €

1 jour 9 h

16 Enchères

91,00 €

5 jours 5 h

16 Enchères

Lettre signée Louis XIV, Le Tellier, 1659, Noblesse, militaria, Soissons, 5 p. !

750 000 livres pour l'armée (Flandres, Turenne, etc.)

91,00 €

5 jours 9 h

26 Enchères

91,00 €

4 jours 0 h

20 Enchères

90,00 €

3 jours 5 h

1 Enchère

86,00 €

2 jours 5 h

9 Enchères

84,00 €

3 jours 6 h

17 Enchères

83,00 €

6 jours 6 h

2 Enchères

82,00 €

5 jours 9 h

6 Enchères

82,00 €

2 jours 7 h

4 Enchères

GAUTIER DE SIBERT HISTOIRE DES ORDRES ROYAUX HOSPITALIERS MILITAIRES JERUSALEM

EDITION ORIGINALE RELIEE EN PLEIN VEAU D'EPOQUE 1772

81,00 €

1 jour 9 h

7 Enchères