Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 2473 objets trouvés

580,00 €

7 jours 16 h

1 Enchère

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

538,00 €

2 jours 3 h

30 Enchères

530,00 €

3 h 21 min

16 Enchères

Ed Originale Le plus beau MATHURIN MEHEUT Vieux Metiers Bretagne RELIURE 1944

Bretons MAROQUIN LE ROY Florian Peche Broderie Faience

527,00 €

2 jours 2 h

31 Enchères

Beau FREDERIC BOUYER Marine VOYAGE GUYANE FRANCAISE 1862 Ethnologie Infolio

Marquis CHAMPAGNE GIFFART Ed Originale GRAVURES JL14

500,00 €

3 h 19 min

28 Enchères

Rare Reliure a la Francisque MARECHAL PETAIN GIRARD MONTOIRE VERDUN Guerre

Bibliophilie MIREILLE MAGNIN VICHY Occupation MILITARIA

440,00 €

2 jours 3 h

72 Enchères

344,00 €

3 h 17 min

36 Enchères

PROCES LOUIS XVI RECUEIL OPINIONS 1792 ROBESPIERRE DE SEZE Revolution 1789

NECKER CONDORCET MARAT SAINT JUST BARERE ASSEMBLEE

302,00 €

3 h 8 min

21 Enchères

302,00 €

3 jours 3 h

19 Enchères

Belles Reliures armes d Abbecourt SIMON VENDOME Genealogie Noblesse BOURBON

ANJOU ALENCON Tours RONSARD CAUMARTIN Morandière Oise

301,00 €

1 jour 3 h

24 Enchères

Rare 1771 HOLBACH SYSTEME DE LA NATURE la Bible du Materialisme Atheisme

DIDEROT anticlericalisme NEWTON HUME LUMIERES LOCK

300,00 €

1 jour 3 h

24 Enchères

241,00 €

3 h 51 min

24 Enchères

Maroquin Rouge 3Vol Rare BIBLIA SACRA 1664 Grignon SANSON Index geographicus

Jacques Grignon BIBLE VULGATE version Sixto Clementine

227,00 €

2 jours 3 h

25 Enchères

225,00 €

1 jour 3 h

24 Enchères

222,00 €

3 h 28 min

13 Enchères

210,00 €

6 jours 2 h

1 Enchère

205,00 €

3 jours 3 h

16 Enchères

Rare DICTIONNAIRE Militaria BATAILLES REVOLUTION 1789 1815 Empire Napoleon 4 VOL

ED. ORIGINALE 1818 Marengo SIEGES COMBATS Marine JL14

204,00 €

3 h 43 min

29 Enchères

Belle edition ESSAIS de MONTAIGNE 1783 Jean Francois BASTIEN Philosophie 3 VOL.

PORTRAIT Noel PRUNEAU Ex. sur HOLLANDE Reliure JL2

204,00 €

2 jours 3 h

27 Enchères

202,00 €

2 jours 3 h

21 Enchères

201,00 €

3 h 28 min

18 Enchères

IMPRESSION GRECQUE -1543- Superbe IN-FOLIO -BEAU TITRE -RARETé, LINGUISTIQUE

Important ouvrage de linguistique grec, & hébreu

200,00 €

3 jours 20 h

1 Enchère

Rare MONTJOYE Monographie REINE MARIE ANTOINETTE 1816 Fac Simile TESTAMENT 2 vol

Louis XVI BASTILLE Histoire Revolution GRAVURES JL14

199,00 €

3 h 47 min

24 Enchères

190,00 €

6 jours 15 h

1 Enchère

Beau RABELAIS ILL par JACQUES TOUCHET 5 Vol. Gargantua Pantagruel MAROQUIN 1935

Curiosa Ex. sur VELIN Belle reliure RAMEAU D OR JL4

185,00 €

3 jours 3 h

24 Enchères

169,00 €

2 jours 3 h

21 Enchères

165,00 €

4 h 35 min

51 Enchères

150,00 €

3 jours 20 h

1 Enchère

146,00 €

2 jours 3 h

35 Enchères

Monumental 10 Vol In-4 1729 DANIEL HISTOIRE MONARCHIE FRANCE GAULE 4 Cartes

Boucher NUMISMATIQUE HENRI IV LOUIS XIV Genealogie

135,50 €

6 jours 3 h

10 Enchères

128,50 €

2 jours 3 h

13 Enchères

Precieux DICTIONNAIRE INDUSTRIE 10 VOL. 1833 Commerce Manufactures AGRICULTURE

Marquis CHAMPAGNE GIFFART Blanqui Desormeaux JL14

127,50 €

3 h 35 min

37 Enchères

124,00 €

3 h 24 min

13 Enchères

ancien petit livre les plis magiques jeu metamorphoses A.Clari Guesnu edit 19e

magie,magicien,pre cinema,curiosité,houdini,rare

123,00 €

3 h 3 min

2 Enchères

123,00 €

3 jours 3 h

17 Enchères

122,00 €

2 jours 3 h

12 Enchères

121,00 €

3 h 12 min

28 Enchères

121,00 €

3 h 23 min

32 Enchères

121,00 €

3 h 41 min

13 Enchères

121,00 €

3 jours 3 h

13 Enchères

BROSSES SALLUSTE HISTOIRE REPUBLIQUE ROME NUMIDIE 1777 CICERON CATALINA Afrique

MILITARIA NUMISMATIQUE Carthage ALGERIE TUNISIE MAROC

113,68 €

1 jour 3 h

11 Enchères

111,00 €

1 jour 3 h

11 Enchères