Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 1976 objets trouvés

805,00 €

1 jour 8 h

5 Enchères

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

Magnifique RELIURE MAROQUIN MOSAIQUE Eaux fortes LOBEL RICHE Curiosa BAUDU AGORA

Bibliophilie ART DECO Erotica lesbianisme homosexualite

478,50 €

8 h 20 min

63 Enchères

401,00 €

1 min 51 sec

16 Enchères

251,00 €

2 jours 8 h

22 Enchères

222,00 €

8 h 23 min

50 Enchères

Reliure AUX ARMES ROI LOUIS PHILIPPE Bibliothèque de Neuilly - VOYAGE AUSTRALIE

SIMIER - Captain Phillip KING - CARTE Survey AUSTRALIA

207,00 €

7 jours 7 h

20 Enchères

203,00 €

5 jours 6 h

9 Enchères

201,00 €

6 jours 8 h

24 Enchères

139,00 €

7 h 39 min

2 Enchères

122,00 €

1 jour 8 h

32 Enchères

110,00 €

2 jours 8 h

1 Enchère

103,00 €

8 h 6 min

18 Enchères

VOYAGE - TAVERNIER J.B - Recueil Relation Commerce - CARTES - Gravures - 1702

RARE - Traités CURIEUX - JAPON - Perse - Inde - Asie

100,98 €

7 jours 7 h

15 Enchères

100,00 €

6 h 59 min

2 Enchères

100,00 €

8 jours 8 h

1 Enchère

BRETAGNE La Borderie REVOLTE PAPIER TIMBRE Bonnets Rouges 1675 IMPOTS LOUIS XIV

Taxe Ancien Regime VITRE Ille et Vilaine ST BRIEUC 1884

92,65 €

8 h 44 min

25 Enchères

1813 - MODE - Biedermeier - LUXUS Damenkleidung Zeitschrift Bertuch Kutsche RAR

28. Jahrgang komplett in 12 Ausgaben mit 35 Kupfern

91,00 €

6 jours 8 h

14 Enchères

89,30 €

8 h 11 min

7 Enchères

Beau DUBOUT 24 Lithos RONDS DE CUIR par COURTELINE Humour Satire Administration

Caricature Fonctionnaires MONTE CARLO Mourlot 1949 JL1

89,00 €

8 h 57 min

14 Enchères

89,00 €

2 jours 8 h

13 Enchères

88,00 €

8 h 15 min

23 Enchères

87,00 €

7 h 18 min

3 Enchères

87,00 €

6 jours 8 h

6 Enchères

87,00 €

6 jours 8 h

4 Enchères

85,00 €

1 jour 8 h

10 Enchères

84,00 €

2 jours 7 h

16 Enchères

EMILE ZOLA NANA EDITION ORIGINALE NUMEROTEE SUR HOLLANDE RELIURE SIGNEE YSEUX

SUPERBE EXEMPLAIRE SANS ROUSSEUR COUVERTURES & DOS 1880

84,00 €

6 jours 8 h

24 Enchères

Bretagne ENVOI Melanie WALDOR a ROULAND roman JEANNETTE Ed. Originale 1861

DOUARNENEZ Finistere POULET MALASSIS Napoleon III JL1

83,00 €

8 h 33 min

28 Enchères

36 Planches Couleurs LA MODE Du Fougerais 1846 COSTUMES ROMANTISME Luxe Elegance

Revue Politique PAMPHLET Monarchie LOUIS PHILIPPE JL6

83,00 €

3 jours 8 h

14 Enchères

81,00 €

4 h 38 min

11 Enchères

81,00 €

8 h 54 min

43 Enchères

80,00 €

2 jours 22 h

1 Enchère