Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 2340 objets trouvés

Johannes Urbach, Modus legendi Georg Husner Inkunabel Juristisch 1488 SELTENST

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

855,00 €

1 jour 12 h

25 Enchères

BARBOSAE AUGUSTINI, All Canonical Works 19. Bände Lyons 1657–75 Folio RARISSIMUM

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

720,00 €

1 jour 12 h

18 Enchères

1559 Ovid Metamorphoses Metamorphosen 1st Italian edition woodcuts Holzschnitte

Mit 190 Holzschnitten / With 190 woodcuts - RARE!!!

622,98 €

2 jours 11 h

25 Enchères

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

Codicis Justiniani, Justinian Byzantinisches Reich Kaiser Fradin 1518 Großfolio

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

427,00 €

1 jour 12 h

27 Enchères

Guazzini, Tractatus ad Defensam Inquisitorum 1619 Hexenvervolgung EA

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

414,36 €

1 jour 12 h

31 Enchères

BOUCHE La Chorographie Description de PROVENCE 1664 en reliure aux armes !!!

Aux armes de Gaspard de Fontanieu intendant de GRENOBLE

291,00 €

1 jour 13 h

31 Enchères

VALBONNAIS Histoire du DAUPHINÉ 1722 2 vol. 7 planches + carte dépliante RARE

Aux armes de Gaspard de Fontanieu intendant de GRENOBLE

281,00 €

1 jour 13 h

45 Enchères

231,00 €

1 jour 12 h

61 Enchères

Bartolomeo Olivazzi, Decisiones Sacrae Rotae 8 Bände Folio Rechtsbücher

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

220,00 €

1 jour 12 h

15 Enchères

203,00 €

1 jour 7 h

3 Enchères

202,00 €

3 jours 8 h

4 Enchères

201,00 €

1 jour 13 h

43 Enchères

201,00 €

1 jour 13 h

50 Enchères

200,00 €

5 jours 5 h

1 Enchère

BIBEL Klemmen Johann Tübingen 1729 Großfolio Neues und Altes Testament

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

174,36 €

1 jour 12 h

25 Enchères

161,00 €

9 h 0 min

7 Enchères

1925 - PRESSENDRUCK - Rudolf Großmann - LEDER Max Mohr Georg Müller Handeinband

Nr. 38 von 200 Exemplaren / 21 farbige Lithographien

152,00 €

1 jour 12 h

21 Enchères

121,00 €

1 jour 10 h

10 Enchères

Héraldique Blasons armoiries Père Anselme Histoire généalogique Maison de France

9 volumes in-folio 1726-1733 Exemplaire bien complet.

121,00 €

5 jours 13 h

17 Enchères

La Cité de Dieu SAINT AUGUSTIN, Bâle (Suisse) 1515 - XVIème siècle - Rare -

DIUI AURELIJ AUGUSTINI HIPPONENSIS EPISCOPI -Imp. PETRI

120,00 €

6 jours 4 h

36 Enchères

Pecchi Francisci, Tractatus de Aquaeductu 1670-1681 EA Juris Law RARR

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

107,00 €

1 jour 12 h

11 Enchères

101,00 €

14 h 36 min

28 Enchères

Elementi di Chimica Brugnatelli 1803 in 4 Bänden mit 8 Kupfertafeln

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

100,00 €

1 jour 12 h

13 Enchères

MABLY Gabriel Bonnet Oeuvres complètes Alle 24. Bände 1797

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

99,00 €

1 jour 12 h

4 Enchères

94,00 €

4 jours 12 h

11 Enchères

Sfortiae Oddi, Tractatus De restitutione in integrum, 2 Part in 1, Venezia 1591

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

93,00 €

1 jour 12 h

24 Enchères

92,56 €

6 jours 10 h

26 Enchères

ENVOI AUTOGRAPHE MARÉCHAL LYAUTEY- LETTRES DU TONKIN ET DE MADAGASCAR- 1921

Relié plein maroquin grainé- ILLUSTRÉ- Cartes- SUPERBE

90,00 €

12 h 0 min

35 Enchères

85,79 €

11 h 37 min

24 Enchères

82,00 €

6 jours 10 h

1 Enchère

BIBLIA Bibel Folio Zürich 1824

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

81,88 €

1 jour 12 h

8 Enchères