Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 1812 objets trouvés

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

CERVANTES DON QUICHOTTE SCRIBNERS 1906 5 VOL VIERGE ED. TETE JAPON VOL.SUITE

UN DES 140 EX. DE TETE AVE SUITE PLANCHES AV. LA LETTRE

203,00 €

2 jours 2 h

4 Enchères

FONTENELLE ENTRETIENS SUR LA PLURALITE DES MONDES RELIURE SIGNEE BOZERIAN 1793

VULGARISATION ASTRONOMIE RELIE EN PLEIN VEAU VERT

152,00 €

4 h 40 min

4 Enchères

145,00 €

1 jour 4 h

40 Enchères

EXEMPLAIRE UNIQUE ENRICHI DE 65 AQUARELLES ORIGINALES SIGNEES PAUL GUIGNEBAULT

VERHAEREN LES HEURES CLAIRES RELIURE DE KIEFFER 1909

136,00 €

5 jours 4 h

12 Enchères

Hoffmann, E. T. A. Meister Floh. Märchen. Wilmans, 1822. Erstausgabe.

Fantastische Geburt des humoristischen Schriftstellers"

131,04 €

5 jours 2 h

8 Enchères

124,00 €

5 jours 4 h

12 Enchères

Kriegszeit / Bildermann. Militaria, Barlach, Max Liebermann, Kollwitz 1914-1916.

65 Hefte mit über 250 Original-Grafiken. Komplett.

122,00 €

5 jours 3 h

8 Enchères

114,35 €

1 jour 4 h

27 Enchères

Heraldik, Wappen. Adel. Über 900 Holzschnitte. Gendt, Netherlands, 1567. Leder.

Frühes Werk mit flandrischen und französischen Wappen.

114,00 €

5 jours 2 h

11 Enchères

██► Anno 1770 Bibel Kurfürstenbibel, Luther, Biblia, Endter, Nürnberg

Foliant mit Holzschnitten + ganzseitigen Kupferstichen

112,00 €

5 jours 23 h

6 Enchères

101,00 €

2 jours 4 h

37 Enchères

100,00 €

5 jours 2 h

1 Enchère

80,00 €

1 jour 17 h

1 Enchère

78,00 €

2 jours 17 h

2 Enchères

66,00 €

1 jour 4 h

17 Enchères

Les fleurs du mal BAUDELAIRE illustré ROCHEGROSSE Suite RELIURE MAROQUIN CANAPE

Edité par FERROUD Suite en noir non annoncée SUPERBE

60,03 €

6 jours 4 h

12 Enchères

60,00 €

7 h 22 min

1 Enchère

Die Bibel. 22 signierte Holschnitte v. Bruno Goldschmitt, 1920. Altes Testament

Hiob, Sintflut, Auge um Auge, Kain und Abel, Sodom

57,00 €

5 jours 3 h

9 Enchères

MONUMENTAL ! - Plan de PARIS - GIRARD - 1844 - 1 m par 60 cm - Avant HAUSSMANN

Magnifique plan de PARIS, toilé, dépliant, contrasté

56,55 €

7 jours 22 h

3 Enchères

HENRI BERAUD LA TOMBOLA DES FUSILLES MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNE 166 PAGES 1948

EXCEPTIONNEL MANUSCRIT REDIGE LORS DE SA CAPTIVITE

56,00 €

6 jours 4 h

3 Enchères

LE CENTAURE REVUE LITHOS LEANDRE ROPS DELACROIX TEXTES DE LOUYS VALERY GIDE 1896

COMPLET EN DEUX VOLUMES RELIURE EDITEUR PERCALINE VERTE

55,00 €

5 jours 4 h

7 Enchères

53,00 €

6 jours 4 h

12 Enchères

La journée de Fontenoy par Duc DE BROGLIE illustré LALAUZE 1897 RELIURE MAROQUIN

Tirage UNIQUE à 100 Exemplaires Ex. de M. CALMANN LEVY

53,00 €

6 jours 4 h

33 Enchères

52,00 €

1 jour 4 h

31 Enchères

EMPIRE - Mémoires de BOURRIENNE sur NAPOLEON BONAPARTE - 10 TOMES in-8 -

COMPLET, BELLE COLLECTION -Primordial ! témoin direct !

52,00 €

7 jours 22 h

3 Enchères

EDOUARD HERRIOT DANS LA FORET NORMANDE E.O 1/15 DE TETE / JAPON ENVOI AUTOGRAPHE

EDITION ORIGINALE DEDICACEE TRES BEL EXEMPLAIRE BROCHE

51,00 €

4 h 31 min

2 Enchères

50,00 €

2 jours 17 h

1 Enchère

- TALLEYRAND - Duchesse de DINO - CHRONIQUES, 1831 à 1862 - 4 volumes in-4

IMPORTANTE CHRONIQUE du XIXe ! PRECIEUX et Bien relié !

50,00 €

7 jours 22 h

1 Enchère

Victor HUGO -Les MISERABLES -Bruxelles, Lacroix, 1862 -Vraie EDITION ORIGINALE !

Précieuse série en 10 volumes ! Véritable E.O !!

50,00 €

8 jours 3 h

1 Enchère