Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 2316 objets trouvés

Exceptionnelle HISTOIRE ROMAINE Catrou & Rouille 12 VOL In4 1725 Gravures ROME

CARTES PLANS Militaria Torture Galeres Esclavage JL14

1 012,15 €

1 jour 2 h

30 Enchères

STENDHAL PROMENADES DANS ROME EDITION ORIGINALE COMPLET PLAN & FRONTISPICES 1829

TRES BEL EXEMPLAIRE RELIE EN DEMI-MAROQUIN A GRAIN LONG

660,50 €

1 h 36 min

77 Enchères

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

Autographes et dessin César BALDACCINI "CROISIERE NORWAY-FRANCE"

Plusieurs signatures, UDERZO, BOCUSE et d'autres.

600,00 €

3 jours 23 h

6 Enchères

515,00 €

1 h 13 min

40 Enchères

ALCHIMIE MAGIE BASILE VALENTIN LES DOUZE CLEFS L'AZOTH 12 GRAVURES GOBILLE 1649

+ TRAITE DE LA NATURE DE L'OEUF DES PHILOSOPHES RARE

453,00 €

3 jours 1 h

20 Enchères

354,00 €

2 jours 1 h

19 Enchères

Rare DU CHESNE Medecine PHARMACOPEE Des DOGMATIQUES 1630 HIPPOCRATE Apothicaire

EX LIBRIS MOUTIER Neurologie Gastroscopie Poesie JL1

323,00 €

2 h 12 min

17 Enchères

ANDRE MAUROIS LA VIE DE JOSEPH SMITH E.O JAPON RELIURE ART-DECO SIGNEE FELICE

TRES BEL EXEMPLAIRE TIRAGE LIMITE A 49 EXEMPLAIRES 1927

303,00 €

1 h 46 min

12 Enchères

301,00 €

3 jours 1 h

57 Enchères

288,00 €

1 h 42 min

49 Enchères

256,00 €

7 jours 0 h

2 Enchères

JACQUES BAINVILLE NAPOLEON E.O HOLLANDE RELIURE ART-DECO PARLANTE SIGNEE FELICE

BEL EXEMPLAIRE RELIE PLEIN MAROQUIN VERT A MOTIF 1931

243,00 €

1 h 53 min

32 Enchères

243,00 €

3 jours 2 h

7 Enchères

ANDRE MAUROIS MAGICIENS ET LOGICIENS E.O 1/11 JAPON RELIURE ART-DECO NELLY DIETZ

TRES BEL EXEMPLAIRE EN PLEIN MAROQUIN MOSAIQUE 1935

239,00 €

1 h 48 min

13 Enchères

227,00 €

1 h 29 min

54 Enchères

ANDRE MAUROIS RELATIVISME E.O 1/100 DE TETE N° ARCHES RELIURE ART-DECO DE FELICE

TRES BEL EXEMPLAIRE RELIE EN PLEIN MAROQUIN MOSAIQUE

223,22 €

1 h 39 min

40 Enchères

207,00 €

1 h 32 min

27 Enchères

200,00 €

15 h 42 min

2 Enchères

197,00 €

1 h 44 min

9 Enchères

185,00 €

18 h 47 min

1 Enchère

Biblia- Die ganze Heilige Schrift von 1737 / Martin Martin Luther

Unrestaurierter Orginal Zustand . Ca.1188 Seiten

173,09 €

1 jour 1 h

24 Enchères

162,00 €

4 jours 0 h

40 Enchères

160,00 €

8 jours 14 h

21 Enchères

SCHNEIDER REGARDS SUR FLORENCE DESSINS PIERRE LAPRADE RELIURE ART-DECO DE FELICE

1/30 DE TETE N° JAPON AVEC AQUARELLE ORIGINALE SIGNEE

156,55 €

1 h 55 min

5 Enchères

ANDRE MAUROIS LES SILENCES DU COLONEL BRAMBLE RELIURE PARLANTE DE FELICE 1928

123,22 €

1 h 51 min

9 Enchères

122,00 €

2 jours 1 h

25 Enchères

108,00 €

4 jours 20 h

1 Enchère

1551 ROLLET: LA BIBLE EN FRANCOYS. EXCEPTIONNELLE BIBLE COMPLETE DE SES 225 BOIS

EXTREMEMENT RARE, LA CELEBRE BIBLE LYONNAISE DE ROLLET.

105,00 €

6 jours 3 h

17 Enchères

105,00 €

6 jours 23 h

17 Enchères

101,00 €

2 h 9 min

16 Enchères