Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 2267 objets trouvés

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

Cornelis de Bruyn Le Brun Voyages Levant Moscovie Russie Perse Persia Russia

1732. 5 volumes in-4. 91 planches. Complet. Veau époque

517,00 €

6 jours 21 h

22 Enchères

458,00 €

1 jour 0 h

55 Enchères

ROMAIN GARY POUR SGANARELLE EDITION ORIGINALE 1/27 N° HOLLANDE TIRAGE DE TETE

EXEMPLAIRE PARFAITEMENT CONSERVE RARE EN PREMIER PAPIER

307,00 €

3 jours 22 h

7 Enchères

ROMAIN GARY LA TETE COUPABLE EDITION ORIGINALE 1/23 N° HOLLANDE TIRAGE DE TETE

259,00 €

3 jours 22 h

27 Enchères

250,00 €

4 jours 16 h

1 Enchère

201,00 €

7 jours 15 h

4 Enchères

189,00 €

3 jours 21 h

13 Enchères

Goethe FAUST. Handschrift JOHANN HOLTZ 1929 ERSTAUSGABE PRESSENDRUCK HANDEINBAND

Prächtiger Druck mit ca 100 teils vergoldeten Initialen

121,00 €

3 jours 19 h

22 Enchères

112,00 €

2 jours 21 h

18 Enchères

ARAGON BLANCHE OU L'OUBLI EDITION ORIGINALE 1/60 N° SUR HOLLANDE TIRAGE DE TETE

EXEMPLAIRE PARFAIT BROCHE ET NON COUPE TEL QUE PARU

112,00 €

3 jours 22 h

8 Enchères

101,00 €

2 jours 21 h

23 Enchères

101,00 €

4 jours 21 h

7 Enchères

97,00 €

17 h 41 min

6 Enchères

84,00 €

1 jour 21 h

18 Enchères

82,00 €

3 jours 21 h

7 Enchères

80,00 €

2 jours 15 h

1 Enchère

80,00 €

4 jours 14 h

1 Enchère